【校外比赛】2019年学警团获奖记录

大马皇家警察主办,《Perkhemahan Kor Kadet Polis Peringkat Kebangsaan kali ke-21 2019》,恭贺学生警察团荣获以下奖项: (一)洪政耀(高一文爱,160368)荣获“Rentas Halangan Lelaki 第三名”及“Kawad Berpasukan Lelaki 第六名”。 (二)丘启轩(高一理忠,160063)荣获“Kawad Berpasukan Lelaki 第六名”。 (三)茹嘉敏(高一文义,160417)荣获“Mara Lasak Perempuan 第五名”及“Kawad Berpasukan Perempuan 第六名”。 (四)周子洳(高一文平,160531)荣获“Mara Lasak Perempuan 第五名”、“Kawad Berpasukan Perempuan 第六名”及  “Rentas Halangan Perempuan 第七名”。   来源    :学生警察团 报道    :联课活动处 日期    :2019年8月9日

【校外比赛】2019年华文学会茶艺组获奖记录

紫藤茶艺学习中心主办,《2019年第一届<以茶为师>校际茶艺观摩赛》,恭贺华文学会茶艺组荣获以下奖项: (一)刘家昀(初二孝,180119)荣获“现代泡茶法优异奖”。 (二)许馨允(初二义,180355)荣获“传统泡茶法优异奖”。 (三)林羡庭(高一文爱,160817)荣获“现代泡茶法、传统泡茶法”“优异奖”。 (四)陈橞彤(高三文孝,140638)荣获“《开汤识茶》茶叶鉴定优异奖”。 (五)陈子瑄(高三理忠,140030)荣获“传统泡茶法、《开汤识茶》茶叶鉴定、茶席布置”“优异奖”。 来源    :华文学会茶艺组 报道    :联课活动处 日期    :2019年9月7日

【校外比赛】2019年特别遴选获奖记录(法律常识)

HELP大学主办,《KL Law Olympiad Competition 2019》,恭贺本校学生荣获“冠军”,参赛者有: (1) 梁晋铭(高一理仁,160056)          (2) 陈鼎勇(高一理仁,160371) (3) 林子元(高一理仁,160304)          (4) 张萱凌(高一理仁,160030) (5) 郭奕翔(高一理忠,160062) 来源    :联课活动处 报道    :联课活动处 日期    :2019年8月27日

【校外比赛】2019年棋艺学会象棋校队组获奖记录(全国青少年)

大马象棋总会主办,《2019年第十五届全国青少年象棋个人锦标赛(SRI PAJAM杯)》,恭贺棋艺学会象棋校队组荣获以下奖项: (一)杨嘉烨(高一理义,160791)荣获“少年组季军”。 (二)江振维(初二信,180827)荣获“少年组殿军”。   来源    :棋艺学会象棋校队组 报道    :联课活动处 日期    :2019年7月20日

【校外比赛】2019年棋艺学会象棋校队组获奖记录(高峰杯)

马来西亚弈智棋院主办,《2019年第四届高峰杯全国学生象棋赛》,恭贺棋艺学会象棋校队组荣获以下奖项: (一)文思贤(高三理孝,140040)荣获“个人18岁以下:冠军”。 (二)文思贤(高三理孝,140040)、郑泽森(初一孝,190103)、林晋安(初一敬,190857)荣获“中学团体奖:金奖”。   来源    :棋艺学会象棋校队组 报道    :联课活动处 日期    :2019年7月20日

【校外比赛】2019年棋艺学会象棋校队组获奖记录(精武杯)

雪隆惠州会馆主办,《2019年第19届惠州杯学生象棋个人锦标赛》,恭贺棋艺学会象棋校队组荣获以下奖项: (一)江振维(初二信,180827)荣获“初中组亚军”。 (二)文思贤(高三理孝,140040)荣获“高中组冠军”。 (三)雷捷竣(高一理忠,160237)荣获“高中组殿军”。   来源    :棋艺学会象棋校队组 报道    :联课活动处 日期    :2019年7月20日

【校外比赛】2019年合唱团获奖记录(YCA)

Young Choral Academy主办,《The MCE 17th Malaysian Choral Eisteddfod National Choir Competition 2019》,恭贺合唱团荣获“中学组银牌A”。 参赛者名单: (1) 姚嘉茵(170318,初三义)              (2) 谢雯慧(170092,初三和) (3) 周雯晶(171019,初三廉)              (4) 曾勇盛(170624,初三智) (5) 郑茗縼(170716,初三德)              (6) 杨昀羲(170735,初三敏) (7) 邓博金(160695,高一文爱)          (8) 柯恺恬(160985,高一文平) (9) 刘哲鸣(140083,高一文礼)          (10) 刘欣怡(160028,高一理孝) (11) 林嫣柔(160408,高一理爱)        (12) 张伟聪(150278,高二文信) (13) 林建桦(150603,高二文信)        (14) 马子晴(150980,高二文义) (15) 玛丽亚(140063,高二文礼)        (16) 符施翎(150304,高二理孝) (17) 梁静茹(150312,高二理仁)        (18) 冯滋莹(150366,高二理爱) (19) 梁子阳(150265,高二理义)        (20) 陈美璇(150982,高二理和) (21) 梁绮恩(140571,高三文忠)        (22) 王筱晴(140581,高三文忠) (23) 胡訫欐(140282,高三文仁)        (24) 刘子瑄(140537,高三文仁) (25) 黄馨逸(140054,高三理忠)        (26) 林楷洋(140318,高三理忠) (27) 殷雪晶(140002,高三理孝)        (28) 林伟迅(140392,高三理孝) (29) 张慧儿(140363,高三理仁)        (30) 曾志豪(140143,高三理仁) (31) 孙振棠(140281,高三理信)        (32) 纪晨焕(140868,高三理仁) (33) 林炜权(130847,高三理信)        (34) 李栐雋(140436,高三理信) (35) 马俊杰(140485,高三理信)        (36) 许鈜奕(150944,高二文信)   来源    :合唱团 报道    :联课活动处 日期    :2019年7月20日

【校外比赛】2019年二十四节令鼓队获奖记录

马来西亚二十四节令鼓协会主办,《2019年二十四节令鼓区域精英赛(中马区)》,恭贺二十四节令鼓队荣获“优秀奖”。 参赛者名单: (1) 梁馨元(140365,高三文仁)          (2) 陈侲宏(150828,高二文信) (3) 杨碧琦(150494,高二文佳)          (4) 陈其阳(150660,高二理义) (5) 黄薲德(151052,高二文平)          (6) 林瑾蓉(150869,高二文礼) (7) 陆喜政(170099,初三仁)              (8) 廖其仁(170833,初三廉) (9) 林均希(160043,高一理爱)          (10) 何荣捷(160176,高一理爱) (11) 林恺斌(160220,高一理爱)        (12) 陈芊芊(150672,高二文孝) (13) 陈凯明(150934,高二文孝)        (14) 廖其忠(150399,高二文礼) (15) 吴家贤(150043,高二理忠)        (16) 郭薏棋(150326,高二理信) (17) 陈恺雯(150444,高二理信)        (18) 梁子阳(150265,高二理义) (19) 李瀚琛(140767,高三文仁)        (20) 叶国樑(140602,高三商忠) (21) 严浩玮(140664,高三商忠)        (22) 刘浩毅(140107,高三理忠) (23) 方弘德(140147,高三理孝)        (24) 胡毓恒(140330,高三理仁)   来源    :二十四节令鼓队 报道    :联课活动处 日期    :2019年6月26日