四月份朝会

(吉隆坡3日讯)张梅莲校长今日于朝会上致词时,肯定了全体师生在321日“辉煌中华”同欢晚会上的表现与付出,让晚会得以顺利进行和圆满结束。

“我们藉由百年校庆活动感念先贤的无私奉献与得来不易的一切,也冀望我们能够承续先贤坚毅不屈的精神,未来继续创造奇迹、创造辉煌!”

此外,本校于上个月14日放榜的2018年大马教育文凭考试(SPM)中再创佳绩,平均积分(GPS)为2.66。张校长借此机会再次感谢老师们的辛劳付出和学生们的努力奋斗。最后,张校长亦向师生们汇报本校即将展开的系列活动,如五月底的全国独中科学营和六月中的学术学艺展。

随后,本校颁发了一系列校外竞赛奖项和校内星级宁静班级奖项,为本次朝会画下句点。

以下为相关校内外竞赛得奖名单:

比赛项目 代表姓名/班级 奖项
冼都区学联乒乓赛

(男子15岁及以下组)

骆政希(3) 单打季军
冼都区学联乒乓赛

(男子18岁及以下组)

吴许贤辉(5A) 单打冠军 团体冠军
陈冠宪(6S) 单打亚军
杨芮肇(5A)、谭焕炫(5S) 单打季军
李昱奇(1)  
冼都区学联乒乓赛

(女子15岁及以下组)

欧阳彦彤(3) 单打冠军 团体冠军
陈柢向(2)、陈文俐(3) 单打季军
冼都区学联乒乓赛

(女子18岁及以下组)

欧阳耀嫔(4A) 单打冠军
林芯妤(2)  
林欣柔(5S) 单打亚军
MSSWPKL ZON SENTUL 2019

(女子15岁及以下组)

陈家乐(3)、朱恩琪(3)、林其诺(3)、刘珈妤(3)、魏祉媛(3)、侯詠淇(2)、张琳(2)、黄纬淇(2)、黄传愿(2)、王暄汶(2)、王爱妮(2)、何淑琳(1) 冠军
MSSWPKL ZON SENTUL 2019

(女子18岁及以下组)

李鸣祯(6A)、张碧珍(6A)、黄传心(5S)、张琦(5S)、陈芊桦(5A)、陈淑慧(5A)、张嘉扆(5A)、黄馨雁(5A)、王欣柔(4S)、邓珮誼(4A)、张巧巸(4A)、巫语嫣(2) 冠军
MSSWPKL ZON SENTUL 2019

(男子15岁及以下组)

崔喡霖(3)、杨宇丞(3)、李铭康(3)、朱优翔(3)、郑祤颔(3)、林艺卓(3)、罗长阳(2)、李庆晖(2)、黄章烈(2)、黄章晟(2)、文奕湧(2)、朱优阳(1) 冠军
MSSWPKL ZON SENTUL 2019

(男子18岁及以下组)

林承彬(5A)、张奕(5A)、刘顺源(3)、颜钲霖(6S)、杨钧翔(4S)、叶文翰(6S)、林祥和(5A)、林万轩(5S)、苏嘉诚(3)、梁凯斌(5S)、林德炜(4S)、刘振宇(4S) 冠军
冼都区学联田径锦标赛

(男子13岁及以下组)

文力恒(1) 跳远冠军
世尼(1) 800 米亚军
黄塏竣(1) 跳远季军
郑宇轩(1) 800 米季军
冼都区学联田径锦标赛

(男子15岁及以下组)

叶洪杉(2) 110 米跨栏冠军

200 米跨栏冠军

400 米亚军

4 X 400 米季军

4 X 100 米季军

李茗佑(3) 三级跳远冠军

4 X 400 米季军

4 X 100 米季军

刘苇乐(3) 4 X 400 米季军

4 X 100 米季军

李锦丰(3) 4 X 400 米季军

4 X 100 米季军

沈俊名(3) 4 X 400 米季军
李杰军(3) 800 米季军

4 X 400 米季军

4 X 100 米季军

林力凯(2) 5000 米竞走季军
潘彥辰(3) 4 X 100 米季军
冼都区学联田径锦标赛

(男子18岁及以下组)

王俊翔(4S) 2000 米障碍冠军

4 X 400米亚军

黄瑞源(5A) 4 X 400 米亚军
陈铭敬(4S) 三级跳冠军

跳远冠军

跳高冠军

4 X 400 米亚军

余建颐(3) 10000 米竞走冠军
李政瑄(4S) 400 米跨栏冠军

110 米跨栏亚军

4 X 400米亚军

李杰杭(4S) 400 米亚军
林智咏(4A) 4 X 400 米亚军
陈锦杰(4A) 200 米亚军

4 X 400 米亚军

冼都区学联田径锦标赛

(女子15岁及以下组)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

蔡诗旋(2) 800 米亚军

1500 米亚军

4 X 400 米冠军

张菁洳(3) 跳高冠军

4 X 100 米冠军

跳远亚军

叶旆廷(3) 100 米跨栏冠军

200 米跨栏冠军

跳远冠军

4 X 400米冠军

4 X 100米冠军

初中女子组最佳运动员

全场中学女子组最佳运动员

许悦(3) 400 米亚军

200 米季军

4 X 100 米冠军

4 X 400 米冠军

张缋诗(2) 4 X 400 米冠军
刘思敏(3) 100 米冠军

400 米冠军

4 X 100 米冠军

4 X 400 米冠军

韩宝怡(2) 200 米亚军

4 X 100 米冠军

4 X 400 米冠军

冼都区学联田径锦标赛

(女子18岁及以下组)

 

蔡诗盈(5A) 3000 米冠军

1500 米冠军

4 X 400 米冠军

林旗珥(4S) 800 米冠军

1500 米亚军

3000 米亚军

4 X 400 米冠军

林杏倚(4A) 三级跳远亚军

4 X 400 米冠军

陈玮伦(5A) 100 米跨栏亚军

400 米跨栏亚军

4 X 400 米冠军

陈莞瑾(4A) 5000 米竞走季军
冼都区学联排球赛

(男子18岁及以下组)

叶岱峰(6S)、吴孟璋(6S)、李恩哲(5S)、王朝富(5S)、郑智鸿(5A)、廖兢峣(5A)、李承鸿(5A)、刘宇航(4A)、叶汉烽(4S)、刘梓琛(4S)、杨盛崵(4A)、卡威尼斯(3) 冠军
郑智鸿(5A) Best Blocker
李承鸿(5A) Best Spiker
廖兢峣(5A) Best Setter
卡威尼斯(3) Best Receiver
冼都区学联羽球赛

(男女子15岁及以下组)

曾子荣(3) 单打季军、双打季军
林子乐(2) 双打季军
冼都区学联羽球赛

(男女子18 岁及以下组)

李俊贤(5A) 双打冠军、单打季军
黄峰城(4A) 双打冠军
马瑜芩(5A) 双打季军
黄可芊(4A) 双打季军
庞美禾(4A) 双打季军
朱彦蓁(4S) 双打季军
吉隆坡直辖区学联乒乓赛

(女子15岁及以下组)

欧阳彦彤(3) 单打季军 团体冠军
陈文俐(3) 单打亚军
陈柢向(2) 单打冠军
吉隆坡直辖区学联乒乓赛

(女子18岁及以下组)

欧阳耀嫔(4A) 单打季军
林芯妤(2)  
吉隆坡直辖区学联乒乓赛

(男子15岁及以下组)

李昱奇(1)   团体冠军
吉隆坡直辖区学联乒乓赛

(男子18岁及以下组)

吴许贤辉(5A) 单打冠军
陈冠宪(6S)  
杨芮肇(5A) 单打殿军
谭焕炫(5S)  
吉隆坡直辖区学联体操赛

(男子组)

叶浩霖(5S) 地扳亚军、鞍马亚军、双杆亚军、跳马亚军、吊环季军、单杆亚军

全场个人亚军

MSSWPKL 2019

(女子15岁及以下组)

陈家乐(3)、朱恩琪(3)、林其诺(3)、刘珈妤(3)、魏祉媛(3)、侯詠淇(2)、张琳(2)、黄纬淇(2)、黄传愿(2)、王暄汶(2)、王爱妮(2)、何淑琳(1) 殿军
MSSWPKL 2019

(女子18岁及以下组)

张碧珍(6A)、黄传心(5S)、张琦(5S)、陈芊桦(5A)、陈淑慧(5A)、张嘉扆(5A)、黄馨雁(5A)、王欣柔(4S)、邓珮誼(4A)、张巧巸(4A)、巫语嫣(2) 殿军
吉隆坡联邦直辖区学联篮球赛

(男子15岁及以下组)

崔喡霖(3)、杨宇丞(3)、李铭康(3)、朱优翔(3)、郑祤颔(3)、林艺卓(3)、罗长阳(2)、李庆晖(2)、黄章烈(2)、黄章晟(2)、文奕湧(2)、朱优阳(1) 季军
吉隆坡联邦直辖区学联篮球赛

(男子18岁及以下组)

林承彬(5A)、刘顺源(3)、颜钲霖(6S)、杨钧翔(4S)、叶文翰(6S)、林祥和(5A)、林万轩(5S)、苏嘉诚(3)、梁凯斌(5S)、林德炜(4S)、刘振宇(4S)、杨志吉(SMK WESLEY METHODIST) 季军
吉隆坡联邦直辖区学联田径锦标赛

(男子13岁及以下组)

世尼(1) 800 米季军
吉隆坡联邦直辖区学联田径锦标赛

(男子15岁及以下组)

叶洪杉(2) 200 米跨栏季军
吉隆坡联邦直辖区学联田径锦标赛

(男子18岁及以下组)

王俊翔(4S) 2000 米障碍季军
陈铭敬(4S) 三级跳亚军

跳远冠军

陈锦杰(4A) 4 X 400 米亚军
李俊杰(4A) 铅球亚军
吉隆坡联邦直辖区学联田径锦标赛

(女子15岁及以下组)

蔡诗旋(2) 4 X 400 米亚军
张菁洳(3) 跳高亚军
叶旆廷(3) 100 米跨栏冠军

200 米跨栏季军

跳远季军

许悦(3) 4 X 100 米亚军

4 X 400 米亚军

刘思敏(3) 4 X 100 米亚军

4 X 400 米亚军

韩宝怡(2) 4 X 100 米亚军

4 X 400 米亚军

吉隆坡联邦直辖区学联田径锦标赛

(女子18岁及以下组)

蔡诗盈(5A) 3000 米冠军

1500 米冠军

2000 米障碍冠军

4 X 400 米亚军

林旗珥(4S) 800 米季军

1500 米亚军

陈玮伦(5A) 400 米跨栏季军
吉隆坡联邦直辖区学联排球赛

(男子18岁及以下组)

叶岱峰(6S)、吴孟璋(6S)、李恩哲(5S)、王朝富(5S)、郑智鸿(5A)、廖兢峣(5A)、李承鸿(5A)、刘宇航(4A)、叶汉烽(4S)、刘梓琛(4S)、何德仁(4A)、杨盛崵(4A) 季军
全国学联游泳比赛

(男女子15岁及以下组)

吴子萱(3) 50米蝶泳冠军

50米仰泳冠军

50米蛙泳亚军

50米自由泳冠军

100米蝶泳亚军

100米仰泳冠军

100米蛙泳冠军

100米自由泳冠军

200米蛙泳冠军

200米自由泳亚军

400米混合泳亚军

200米混合泳冠军

陈俊文(3) 200米自由泳冠军

200米蝶泳冠军

100米自由泳亚军

100米蝶泳亚军

黄玉贞(3) 50米蝶泳冠军

50米仰泳亚军

50米蛙泳冠军

50米自由泳冠军

100米蝶泳冠军

100米仰泳季军

100米蛙泳冠军

100米自由泳冠军

200米蝶泳冠军

200米仰泳季军

200米蛙泳冠军

200米自由泳冠军

400米自由泳冠军

400米混合泳冠军

200米混合泳冠军

22届雪隆八独中学长团交流营基本步操比赛 陈斌燊(5A)、容建桦(5A)、刘宇恒(5A)、彭欣(5S)、黄宇靖(5S)、王羱枃(5S)、覃栢霖(5S)、符宇程(4A)、黄巧谊(4A)、温芯湄(4A)、林纾亦(4S) 冠军
容建桦(5A) 最佳口令员

 

校内比赛

项目 获奖班级
2019年第一阶段星级宁静班级

(达8分以上等级)

初一忠、初一孝、初一仁、初一爱、初一信、初一义、初一和、初一平、初一智、初一慧、初一勤、初一诚、初一德、初一敏、初一敬、初一勇

 

初三忠、初三孝、初三仁

 

高一文忠

 

高二文忠、高二理忠、高二理孝

 

 

This slideshow requires JavaScript.

报道:媒体中心

活动日期:2019年4月3日