2018年华乐团国油杯获奖记录

马来西亚中华大会堂、国油大学主办,《2018年华总国油杯》,恭贺华乐团荣获以下奖项:

(一)在《全国华乐大合奏赛(中学组)》奖项中,华乐团A队(共75人)荣获“金奖”。

(二)在《全国华乐小组合奏及齐奏赛(中学组)》奖项中,

    • 华乐团B队(共18人)、C队(16人)、E队(6人)荣获“荣誉金奖”。
    • 华乐团G队(共13人)、H队(共6人)荣获“金奖”。
    • 华乐团D队(共8人)、F队(共4人)、I队(共8人)荣获“银奖”。

(三)在《国际器乐独奏大赛(华乐)》奖项中,1人荣获“金奖”、2人荣获“银奖”、11人荣获“铜奖”。(一)在《全国华乐大合奏赛(中学组)》奖项中,华乐团A队(共75人)荣获“金奖”。曲目为大合奏《神游浯洲醉金城》。

1)  李恺欣(180061,初一孝) 2)  林叆昀(180127,初一仁)
3)  卢晶(180703,初一诚) 4)  黄峻羽(179103,初二忠)
5)  蔡以恒(170226,初二忠) 6)  王晨至(170229,初二忠)
7)  何倚纬(170089,初二孝) 8)  陈姿宁(170199,初二孝)
9)  纪晨宁(170130,初二爱) 10)  苏恩仪(170386,初二爱)
11)  余素靖(170312,初二信) 12)  刘咏心(170393,初二义)
13)  曾盈盈(170308,初二平) 14)  陈韦妤(170598,初二平)
15)  陈芷瑄(170315,初二慧) 16)  张柚东(170637,初二诚)
17)  严尹彤(160263,初三义) 18)  陈晓慧(160933,初三和)
19)  李嘉玟(160331,初三平) 20)  陈艺方(160151,初三平)
21)  陈玟伊(160079,初三礼) 22)  戴钰琳(160326,初三礼)
23)  朱丽宜(160927,初三廉) 24)  陈锨婷(160630,初三智)
25)  潘淑贤(160520,初三勤) 26)  陈俐杏(160991,初三勤)
27)  叶千慈(160822,初三勤) 28)  张馨尹(150133,高一文忠)
29)  李恩颖(150457,高一文忠) 30)  许迎祥(150281,高一文忠)
31)  孙欣怡(150386,高一文孝) 32)  陈晓慧(150786,高一文孝)
33)  王炜策(150271,高一文仁) 34)  钟德琛(151086,高一文仁)
35)  陈心宇(150433,高一文爱) 36)  曾安慈(150368,高一文信)
37)  余素瑢(150609,高一文信) 38)  陈彩丽(150671,高一文信)
39)  郭欣怡(150090,高一文义) 40)  胡培萱(180885,高一文和)
41)  黄钰琦(150369,高一文和) 42)  徐乐弦(150260,高一文和)
43)  王辉渊(150698,高一文和) 44)  吴羡柔(140246,高二文孝)
45)  周沐东(161112,高二文仁) 46)  王思琦(140578,高二文爱)
47)  黄洁瑜(130016,高三文孝) 48)  庄思玮(130374,高三文孝)
49)  林依雯(130195,高三文仁) 50)  李芷箐(130211,高三文仁)
51)  钟佳宜(130527,高三文爱) 52)  郑凯文(130610,高三文爱)
53)  李芷倩(130298,高三商忠) 54)  黄嘉莹(150170,高一理孝)
55)  李紫君(150198,高一理仁) 56)  文嘉维(140011,高二理忠)
57)  刘盈伽(140174,高二理忠) 58)  陈福伦(140200,高二理忠)
59)  黄恩敏(140071,高二理孝) 60)  黄欣瑜(140019,高二理仁)
61)  张芷嫣(140028,高二理仁) 62)  管子仪(140119,高二理信)
63)  林芯如(140287,高二理信) 64)  陈昭宇(140120,高二理信)
65)  邓安琪(140254,高二理义) 66)  王心玥(140427,高二理义)
67)  邢维健(140443,高二理义) 68)  刘惠心(140138,高二理和)
69)  韩妤婷(130361,高三理忠) 70)  叶怀谦(130372,高三理忠)
71)  陈子盛(130281,高三理忠) 72)  黄燏颍(130669,高三理孝)
73)  廖巧羚(130723,高三理孝) 74)  邹天惠(130367,高三理仁)
75)  林汶静(130084,高三理信)  

 

(二)在《全国华乐小组合奏及齐奏赛(中学组)》奖项中,华乐团B(共18人)荣获“荣誉金奖”。曲目为小组合奏《敦煌新语》。

1)  庄思玮(130374,高三文孝) 2)  林依雯(130195,高三文仁)
3)  李芷箐(130211,高三文仁) 4)  陈子盛(130281,高三理忠)
5)  余素瑢(150609,高一文信) 6)  黄钰琦(150369,高一文和)
7)  陈艺方(160151,初三平) 8)  黄恩敏(140071,高二理孝)
9)  许迎祥(150281,高一文忠) 10)  王炜策(150271,高一文仁)
11)  钟德琛(151086,高一文仁) 12)  文嘉维(140011,高二理忠)
13)  曾安慈(150368,高一文信) 14)  王思琦(140578,高二文爱)
15)  黄洁瑜(130016,高三文孝) 16)  刘盈伽(140174,高二理忠)
17)  黄欣瑜(140019,高二理仁) 18)  廖巧羚(130723,高三理孝)

 

(三)在《全国华乐小组合奏及齐奏赛(中学组)》奖项中,华乐团C(共16人)荣获“荣誉金奖”。曲目为小组合奏《龙腾虎跃》。

1)  黄峻羽(170103,初二忠) 2)  张芷嫣(140028,高二理仁)
3)  郭欣怡(150090,高一文义) 4)  文嘉维(140011,高二理忠)
5)  陈韦妤(170598,初二平) 6)  王辉渊(150698,高一文和)
7)  许迎祥(150281,高一文忠) 8)  王思琦(140578,高二文爱)
9)  叶千慈(160822,初三勤) 10)  陈晓慧(150786,高一文孝)
11)  王炜策(150271,高一文仁) 12)  陈心宇(150433,高一文爱)
13)  陈锨婷(160630,初三智) 14)  钟德琛(151086,高一文仁)
15)  张柚东(170637,初二诚) 16)  徐乐弦(150260,高一文和)

 

(四)在《全国华乐小组合奏及齐奏赛(中学组)》奖项中,华乐团E(共6人)荣获“荣誉金奖”。曲目为琵琶齐奏《十面埋伏》。

1)  曾安慈(150368,高一文信) 2)  胡培萱(180885,高一文和)
3)  王思琦(140578,高二文爱) 4)  严尹彤(160263,初三义)
5)  钟佳宜(130527,高三文爱) 6)  林汶静(130084,高三理信)

 

(五)在《全国华乐小组合奏及齐奏赛(中学组)》奖项中,华乐团G(共13人)荣获“金奖”。曲目为二胡齐奏《菜红菱》。

1)  余素瑢(150609,高一文信) 2)  黄钰琦(150369,高一文和)
3)  黄嘉莹(150170,高一理孝) 4)  陈子盛(130281,高三理忠)
5)  陈芷瑄(170315,初二慧) 6)  林依雯(130195,高三文仁)
7)  李芷倩(130298,高三商忠) 8)  余素靖(170312,初二信)
9)  刘惠心(140138,高二理和) 10)  李芷箐(130211,高三文仁)
11)  韩妤婷(130361,高三理忠) 12)  庄思玮(130374,高三文孝)
13)  叶怀谦(130372,高三理忠)  

 

(六)在《全国华乐小组合奏及齐奏赛(中学组)》奖项中,华乐团H(共6人)荣获“金奖”。曲目为小组合奏《凤阳花鼓狂想曲》。

1)  刘咏心(170393,初二义) 2)  黄燏颍(130669,高三理孝)
3)  刘盈伽(140174,高二理忠) 4)  管子仪(140119,高二理信)
5)  李紫君(150198,高一理仁) 6)  邓安琪(140254,高二理义)

 

(七)在《全国华乐小组合奏及齐奏赛(中学组)》奖项中,华乐团D(共8人)荣获“银奖”。曲目为小组合奏《塔吉克舞曲》。

1)  黄欣瑜(140019,高二理仁) 2)  廖巧羚(130723,高三理孝)
3)  邹天惠(130367,高三理仁) 4)  何倚纬(170089,初二孝)
5)  黄恩敏(140071,高二理孝) 6)  吴羡柔(140246,高二文孝)
7)  王辉渊(150698,高一文和) 8)  张芷嫣(140028,高二理仁)

 

(八)在《全国华乐小组合奏及齐奏赛(中学组)》奖项中,华乐团F(共4人)荣获“银奖”。曲目为笛子齐奏《牧民新歌》。

1)  叶千慈(160822,初三勤) 2)  陈晓慧(150786,高一文孝)
3)  王炜策(150271,高一文仁) 4)  陈心宇(150433,高一文爱)

 

(九)在《全国华乐小组合奏及齐奏赛(中学组)》奖项中,华乐团I(共8人)荣获“银奖”。曲目为拉弦齐奏《Yesterday

1)  陈艺方(160151,初三平) 2)  黄恩敏(140071,高二理孝)
3)  孙欣怡(150386,高一文孝) 4)  郑凯文(130610,高三文爱)
5)  苏恩仪(170386,初二爱) 6)  吴羡柔(140246,高二文孝)
7)  陈姿宁(170199,初二孝) 8)  许迎祥(150281,高一文忠)

 

(十)在《国际器乐独奏大赛(华乐)》奖项中,以下同学荣获:

1)  王炜策(150271,高一文仁)

金奖

2)  黄欣瑜(140019,高二理仁)

银奖

3)  廖巧羚(130723,高三理孝)

银奖

4)  叶千慈(160822,初三勤)

铜奖

5)  曾安慈(150368,高一文信)

铜奖

6)  陈彩丽(150671,高一文信)

铜奖

7)  胡培萱(180885,高一文和)

铜奖

8)  王思琦(140578,高二文爱)

铜奖

9)  李芷箐(130211,高三文仁)

铜奖

10)  钟佳宜(130527,高三文爱)

铜奖

11)  陈昭宇(140120,高二理信)

铜奖

12)  韩妤婷(130361,高三理忠)

铜奖

13)  陈子盛(130281,高三理忠)

铜奖

14)  林汶静(130084,高三理信)

铜奖

 

 

来源    :华乐团

报道    :联课活动处

日期    2018714

 

This slideshow requires JavaScript.