比赛名称 | 第十九届雪隆八独中田径锦标赛 | 主办学校 | 巴生滨华独中 |
比赛日期 | 21/6 ~ 23/6 | 比赛地点 | PANASONIC SPORTS COMPLEX |
男生18岁以下
NO | 姓 名 | 班 级 | 学 号 | 项 目 | 成 绩 | 时间 |
1 | 邝永诚 | 高三理信 | 130499 | 800 公尺 | 金 牌 | 2:05.54秒 |
110 公尺跨栏 | 金 牌 | 15.50秒 | ||||
400 公尺跨栏 | 金 牌 | 57.70秒 | ||||
4 X 100 公尺 | 银 牌 | 45.90秒 | ||||
4 X 400 公尺 | 金 牌 | 3:39.60秒 | ||||
2 | 温偕钪 | 高三文爱 | 130322 | 100 公尺 | 银 牌 | 11.80秒 |
200 公尺 | 铜 牌 | 24.60秒 | ||||
400 公尺 | 银 牌 | 53.70秒 | ||||
4 X 100 公尺 | 银 牌 | 45.90秒 | ||||
4 X 400 公尺 | 金 牌 | 3:39.60秒 | ||||
3 | 林志诚 | 高三理爱 | 130098 | 跳远 | 铜 牌 | 5.84 M |
三级跳远 | 金 牌 | 12.95 M | ||||
4 | 王俊杰 | 高三理爱 | 130852 | 跳高 | 铜 牌 | 1.68 M |
5 | 陈宥年 | 高二文信 | 140655 | 三级跳远 | 银 牌 | 12.85 M |
4 X 100 公尺 | 银 牌 | 45.90秒 | ||||
6 | 李振贵 | 高二文平 | 140493 | 铅球 | 铜 牌 | 12.08 M |
7 | 黄东顺 | 高一文仁 | 151019 | 4 X 100 公尺 | 银 牌 | 45.90秒 |
8 | 吴建炜 | 高三文仁 | 130846 | 4 X 400 公尺 | 金 牌 | 3:39.60秒 |
9 | 黄瑞源 | 高一文忠 | 150301 | 4 X 400 公尺 | 金 牌 | 3:39.60秒 |
备注:
- 男生甲组一共获得5 金 4 银 3 铜,荣获男生甲组团体亚军。
- 邝永诚 高三理信 130499,荣获男生甲组最佳个人优越奖。
- 我校一共获得19金 16银 12铜,为全场总冠军
男生15岁以下
NO | 姓 名 | 班 级 | 学 号 | 项 目 | 成 绩 | 时间 |
1 | 李杰杭 | 初三孝 | 160060 | 4 X 100 公尺 | 金 牌 | 47.10秒 |
4 X 400 公尺 | 银 牌 | 3:54.20秒 | ||||
2 | 王俊翔 | 初三忠 | 160239 | 800 公尺 | 银 牌 | 2:18.30秒 |
1500 公尺 | 金 牌 | 4:43.40秒 | ||||
4 X 400 公尺 | 银 牌 | 3:54.20秒 | ||||
3 | 陈铭敬 | 初三爱 | 160381 | 跳高 | 金 牌 | 1.68 M |
跳远 | 银 牌 | 5.51 M | ||||
三级跳远 | 金 牌 | 12.28 M | ||||
4 X 100 公尺 | 金 牌 | 47.10秒 | ||||
4 | 叶永俊 | 初三孝 | 160682 | 800 公尺 | 铜 牌 | 2:19.30秒 |
4 X 400 公尺 | 银 牌 | 3:54.20秒 | ||||
5 | 李政瑄 | 初三孝 | 160179 | 110 公尺跨栏 | 银 牌 | 17.00秒 |
200 公尺跨栏 | 银 牌 | 28.40秒 | ||||
4 X 100 公尺 | 金 牌 | 47.10秒 | ||||
6 | 余建颐 | 初二廉 | 161123 | 5000 公尺竞走 | 金 牌 | 30:58.70秒 |
7 | 李俊杰 | 初三诚 | 161023 | 铅球 | 金 牌 | 11.62 M |
8 | 陈锦杰 | 初三敏 | 161090 | 4 X 100 公尺 | 金 牌 | 47.10秒 |
9 | 林智咏 | 初三和 | 161007 | 4 X 400 公尺 | 银 牌 | 3:54.20秒 |
备注:
- 男生乙组一共获得 6 金 5 银 1 铜,荣获男生乙组团体冠军。
- 陈铭敬 初三爱 160381,荣获男生乙组最佳个人优越奖以及男生乙组最佳运动员奖。
- 我校一共获得19金 16银 12铜,为全场总冠军
女生18岁以下
NO | 姓 名 | 班 级 | 学 号 | 项 目 | 成 绩 | 时间 |
1 | 林懿慧 | 高三文爱 | 130531 | 400 公尺 | 金 牌 | 64.90秒 |
4 X 100 公尺 | 铜 牌 | 54.70秒 | ||||
4 X 400 公尺 | 金 牌 | 4:24.90秒 | ||||
2 | 蔡诗盈 | 高一文信 | 151103 | 800 公尺 | 金 牌 | 2:34.10秒 |
1500 公尺 | 金 牌 | 5:23.00秒 | ||||
3000 公尺 | 金 牌 | 12:11.70秒 | ||||
4 X 400 公尺 | 金 牌 | 4:24.90秒 | ||||
3 | 黄思敏 | 高三文忠 | 130489 | 800 公尺 | 银 牌 | 2:42.60秒 |
1500 公尺 | 银 牌 | 5:49.10秒 | ||||
3000 公尺 | 银 牌 | 12:5.50秒 | ||||
4 X 400 公尺 | 金 牌 | 4:24.90秒 | ||||
4 | 陈玮伦 | 高一文信 | 150849 | 400 公尺跨栏 | 铜 牌 | 78.20秒 |
5 | 黄凯琪 | 高一文义 | 150790 | 5000 公尺竞走 | 银 牌 | 36:01.10秒 |
6 | 聂若琼 | 高三文信 | 130864 | 铅球 | 铜 牌 | 8.98 M |
7 | 何宣洁 | 高二理忠 | 140015 | 4 X 100 公尺 | 铜 牌 | 54.70秒 |
4 X 400 公尺 | 金 牌 | 4:24.90秒 | ||||
8 | 陈雯昱 | 高三理爱 | 130305 | 4 X 100 公尺 | 铜 牌 | 54.70秒 |
9 | 张嘉扆 | 高一文义 | 150797 | 4 X 100 公尺 | 铜 牌 | 54.70秒 |
备注:
- 女生甲组一共获得 5 金 4 银 4 铜,荣获女生甲组团体冠军。
- 蔡诗盈 高一文信 151103,荣获女生甲组最佳个人优越奖。
- 我校一共获得19金 16银 12铜,为全场总冠军
女生15岁以下
NO | 姓 名 | 班 级 | 学 号 | 项 目 | 成 绩 | 时间 |
1 | 林旗珥 | 初三和 | 160470 | 800 公尺 | 银 牌 | 2:39.90秒 |
1500 公尺 | 金 牌 | 5:41.60秒 | ||||
3000 公尺 | 金 牌 | 12:19.50秒 | ||||
4 X 400 公尺 | 银 牌 | 4:45.20秒 | ||||
2 | 张缋诗 | 初一勤 | 180639 | 3000 公尺 | 铜 牌 | 13:07.00秒 |
3 | 叶旆廷 | 初二智 | 170806 | 100 公尺跨栏 | 金 牌 | 18.00秒 |
200 公尺跨栏 | 铜 牌 | 34.30秒 | ||||
4 X 100 公尺 | 铜 牌 | 56.60秒 | ||||
4 X 400 公尺 | 银 牌 | 4:45.20秒 | ||||
4 | 张菁洳 | 初二慧 | 170700 | 三级跳远 | 银 牌 | 8.71 M |
5 | 陈祉瑜 | 初一平 | 180413 | 铅球 | 铜 牌 | 7.56 M |
6 | 刘思敏 | 初二孝 | 170038 | 4 X 100 公尺 | 铜 牌 | 56.60秒 |
4 X 400 公尺 | 银 牌 | 4:45.20秒 | ||||
7 | 许悦 | 初二忠 | 170011 | 4 X 100 公尺 | 铜 牌 | 56.60秒 |
4 X 400 公尺 | 银 牌 | 4:45.20秒 | ||||
8 | 韩宝怡 | 初一礼 | 180452 | 4 X 100 公尺 | 铜 牌 | 56.60秒 |
备注:
- 女生乙组一共获得 3 金 3 银 4 铜,荣获女生乙组团体季军。
- 林旗珥 初三和 160470,荣获女生乙组最佳个人优越奖。
- 我校一共获得19金 16银 12铜,为全场总冠军