2017年学校行政人员名表

 

单位 Unit教师姓名Nama Guru职位 Jawatan
常务委员
Pentadbir Sekolah
谢上才Chia Song Choy校长
Pengetua
张梅莲Cheong Moey Lian副校长
Naib Pengetua
陈玉丽Chan Yoke Lee副校长
Naib Pengetua
李瑞安Lee Sui Ang副校长
Naib Pengetua
锺志强Chong Chee Keong副校长
Naib Pengetua
 校长室
Pejabat Pengetua
饶韶真Nglow Shieh Chin校长秘书
Setiausaha
赵待骅Chew Tai Wah校长特助
Pembantu Khas
 张志清Chiong Chee Cheng校长特助
Pembantu Khas
涂振兴Thoo Chin Hing国际公关主任
Ketua Protokol Antarabangsa
会计部
Bahagian Kewangan
池贞桦Dieh Ting Hua会计室主任
Ketua Jabatan Akaun
陈秋玉Tan Chiew Geok
(Jessica)
会计室副主任
Penolong
教务处
Bahagian Kurikulum & P.P.
张其言Tin Chee Yan教务处主任 I
Ketua Bahagian
Kurikulum I
 杨仪君Yong Yi Jiun教务处主任 II
Ketua Bahagian
Kurikulum II
郑秀春Tay Siew Choon副主任
Penolong
林丽瑞 Ling Lay Swee副主任
Penolong
廖美珠Liew May Choo副主任
Penolong
刘明华Low Meng Hwa副主任
Penolong
萧敬伟Siew Kein Wei副主任
Penolong
许莉敏Koh Lei Ming副主任
Penolong
 训育处
Bahagian Disiplin
林立慧Lim Lih Huey训育处主任
Ketua Bahagian
Disiplin
伍业和Ng Yip Woh副主任
Penolong
陈家伟Tan Cheah Wei副主任
Penolong
何鸿博Ho Hong Bor副主任
Penolong
林凯欣Lim Kai Szheng副主任
Penolong
白万发Pak Ban Huat副主任
Penolong
 辅导处
Bahagian Kaunseling
周秀君Chow Siew Cheun辅导处主任
Ketua Bahagian
Kaunseling
秦爱帧Chan Ai Chen副主任
Penolong
叶雪芳Yap Sek Fong副主任
Penolong
叶沫利Yap Mok Lee副主任
Penolong
联课活动处
Bahagian Kokurikulum
白万云Pak Ban Hun联课活动处主任
Ketua Bahagian
Kokurikulum
杨伟叻Yeoh Woi Lee副主任
Penolong
陈筱芹Tan Shaw Chin副主任
Penolong
郑添福Ting Thiam Hock
@ Teh Thiam Hock
副主任
Penolong
 事务处
Bahagian Urusan Am
周玉成Chu Yoke Sing事务处主任
Ketua Bahagian
Urusan Am
徐秀玲Sue Siew Ling副主任
Penolong
董顺忠Tang Soon Chong副主任
Penolong
谢宝琴Cheah Poh Kum副主任
Penolong
黎国辉Lai Kok Wai副主任
Penolong
陈福明Chin Fook Meng副主任(维修)
Penolong (Juruteknik)
 贩卖部
Bahagian Penyelia
Kedai Buku
伍汉荣Ng Hoon Wing贩卖部主任
Ketua Penyelia
Kedai Buku
饶丽芳Liew Lee Fuang副主任
Penolong
 体育处
Bahagian Pendidikan
Jasmani
张启镜Chong Kie Kiang体育处主任
Ketua Bahagian
Pendidkan Jasmani
倪小华Gay Siow Hwa副主任
Penolong
林淑贞Lim Soak Cham副主任
Penolong
 教职研修处
Bahagian Perkembangan
Profesionalisme
苏慧珊Soo Hwai San教职研修处主任
Ketua Bahagian
Perkembangan Profesionalisme
陈思群Tang Szu Kung副主任
Penolong
陈芝嘉Chin Chee Chia副主任
Penolong
 资源中心
Pusat Sumber
洪天赐Foong Thean Chee资源中心主任
Ketua Pusat Sumber
关惠兰Kwang Wai Lan副主任
Penolong
徐凌慧Chee Lin Fei副主任
Penolong
 资讯中心
Pusat Teknologi Maklumat
徐珐富Chooi Fatt Fook资讯中心主任
Ketua Pusat
Teknologi Maklumat
黄千锋Wong Chean Fong副主任
Penolong
 学生福利处
Bahagian Kebajikan
Pelajar
张焜水Tew Koon Chooi学生福利处主任
Ketua Bahagian
Kebajikan Pelajar
杨丽云Yew Lee Yuen副主任
Penolong
锺怡芳Chong Yee Fong副主任
Penolong
郑守旺Tay Siew Ong副主任
Penolong
 校内外学术竞赛处
Bahagian Pertandingan
Akademik
叶谋铨Yap Biow Kiam学术竞赛处主任
Ketua Bahagian
Pertandingan Akademik
邹雁慧Chow Yan Huey副主任
Penolong
曾湘绮Chang Siang Yee副主任
Penolong
 舍务处
Bahagian Asrama
罗光茂Loh Kwang Moh舍务处主任 Ketua Warden
江碧君Kong Phek Kuan副主任
Penolong
黄凤琼Wong Foong Keng副主任
Penolong
 江燕萍Kang Yan Peng副主任
Penolong
招生处
Unit Pengambilan
Pelajar
赵待骅Chew Tai Wah招生处主任
Ketua Unit Pengambilan Pelajar
 科学馆
Makmal Sains
蔡明洲Chuah Meng Cheu科学馆主任
Ketua Makmal Sains
 升学咨询室
Unit Bimbingan
(Perlanjutan Pelajaran)
刘源德Liew Nyin Tet升学咨询室主任
Ketua Bimbingan P.P
林桂锦 Lim Kui Gim副主任
Penolong
郑慧仪 Teh Hui Yee副主任
Penolong
 义工处
Bahagian Khidmat Social
陈春梅 Tan Choon Moi义工处主任
Ketua Bahagian Khidmat Sosial
汤金凤 Tong Kim Foong副主任
Penolong