管乐团获奖记录

_DSC03449

_DSC03449

恭贺    管乐团           在Sultan Idris University National Wind Orchestra Festival 2016比赛中   荣获以下奖项

(一)金奖(共68人)

(二)全场最佳演奏奖(共68人)

(三)全场最佳木管奖(共25人)

(四)全场最佳铜管奖(共27人)

 

(一)金奖  Gold Award(共68人)

(二)全场最佳演奏奖  Best Performance Award(共68人)

姓名 学号 班级
1 黄意凌 NG YEE LING 160002 初一忠
2 董祎纹 TANG YI WEN 160038 初一忠
3 宋禾欢 SOONG HE HUAN 160354 初一义
4 陈敏暐 MIREIL CHANG MIN WEI 160402 初一和
5 陈洁芊 TAN JADE QIAN 160521 初一礼
6 陈慧欣 CINDY TIN HUI XIN 160591 初一廉
7 郑秉权 TAY PIN QUAN 160740 初一慧
8 张嘉萱 CHANG JIA XUAN 160819 初一勤
9 叶芷嬿 YAP ZHI YEN 160856 初一诚
10 黎旆莳 LAI PEI SHI 160987 初一敬
11 黄韦达 OOI WEI TAT 161086 初一勇
12 陈欣怡 TAN SIN YI 150187 初二孝
13 梁峻诚 LEONG JUN SENG 150229 初二孝
14 黄恺恒 WONG KHAI HENG 150661 初二仁
15 邓凯俐 THANG KHAI LI 150450 初二义
16 沈丽颖 SHIRLEY SIM LEY YING 150509 初二和
17 江心怡 KANG XIN YI 150324 初二平
18 余晓晴 EE XIAO QING 150737 初二廉
19 黄伟健 NG WEI KIAN 150645 初二慧
20 叶芷蔚 YAO ZHI WEI 140296 初三信
21 陈欣芝 TAN XIN ZHI 140538 初三义
22 黄乐怡 WONG LE YI 140169 初三和
23 温希健 OON XIJIAN 140913 初三智
24 萧美琳 SIEW MEI LIN 140650 初三慧
25 林俊镒 LIM JUN YI 130578 初三慧
26 林慧颖 LIM HUI YING 140796 初三德
27 黄淑宜 WONG SOOK YEE 140842 初三德
28 刘芓蔚 LAU TZE WEI 140718 初三德
29 张家玟 CHONG KAR MUN 130251 高一文忠
30 苏裕励 SOH EE LISE 130178 高一文孝
31 曾尹俞 CHAN YIN YI 130200 高一文孝
32 黄敏儿 WONG MUN YI 130351 高一文孝
33 刘慧姈 LOW HWAY LIN 130488 高一文孝
34 吕欣怡 JESS LOO XIN YI 130147 高一文仁
35 李修宏 LEE XIU HONG 130752 高一文仁
36 刘小绮 LIEW XIAO QI 130352 高一文爱
37 李璧琪 LEE PIH KEE 130476 高一文爱
38 林芊妤 LAM CHIN YU 130884 高一文爱
39 方德杰 HONG TECK KIAT 130518 高一文爱
40 郑诗潓 TEH SHI HUI WINNIE 120065 高二文忠
41 戴妏颖 TAI WEN YING 120530 高二文忠
42 张瀚仁 CHONG HANN REN 120715 高二文孝
43 连苑辛 LIAN YUAN XIN 120137 高二文仁
44 黄丽欣 NG LI XIN 120308 高二文仁
45 陈帝妮 TAN TI NEY 120476 高二文爱
46 杜欣洳 TOH XIN RU 120649 高二文爱
47 苏廉轩 SOO LYEEN SHUEN 120268 高二文和
48 郑铭轩 TEE MING XUAN 120861 高二文和
49 黄善雯 SAMMIE NG SHIN MUN 110414 高三文孝
50 陈秋吟 TAN CHIUU INN 110682 高三文孝
51 陈嘉轩 TAN JIA SUAN 110552 高三文爱
52 梁祖承 LIONG JOE SENG 110759 高三文爱
53 廖钲杰 LIEW ZHENG KIT 100752 高三文信
54 李祥奕 LEE XIANG YI 100637 高三文义
55 黄秉虹 WONG BING HONG 130377 高一理爱
56 颜靖俐 GAN JING LI 130068 高一理信
57 麦释心 MAK SHU XIN 130362 高一理义
58 叶嵘汉 YAP ENG HAN 130344 高一理义
59 陈侰伸 TAN JUEN SHENG 130464 高一理义
60 罗衍斌 LOH RYAN BENZ 130904 高一理平
61 李嘉奕 LEE JIA YI 120018 高二理忠
62 何子晴 HOH CHEE CHENG 120369 高二理爱
63 苏霖环烽 SUREN HUAN FENG 120467 高二理信
64 冯宝晶 FONG POH JING 120724 高二理义
65 黄诗凯 NG ZE KAI 120334 高二理义
66 张嘉恬 CHANG JIA TIAN 110085 高三理爱
67 黎锦轩 LAI JIN SUAN 110595 高三理爱
68 萧添文 SIEW TIAN WEN 100523 高三理信

 

(三) 全场最佳木管奖  Best Woodwind Section Award(共25人)

姓名 学号 班级
1 宋禾欢 SOONG HE HUAN 160354 初一义
2 陈洁芊 TAN JADE QIAN 160521 初一礼
3 陈欣怡 TAN SIN YI 150187 初二孝
4 黄恺恒 WONG KHAI HENG 150661 初二仁
5 邓凯俐 THANG KHAI LI 150450 初二义
6 江心怡 KANG XIN YI 150324 初二平
7 叶芷蔚 YAO ZHI WEI 140296 初三信
8 陈欣芝 TAN XIN ZHI 140538 初三义
9 萧美琳 SIEW MEI LIN 140650 初三慧
10 林慧颖 LIM HUI YING 140796 初三德
11 张家玟 CHONG KAR MUN 130251 高一文忠
12 曾尹俞 CHAN YIN YI 130200 高一文孝
13 刘小绮 LIEW XIAO QI 130352 高一文爱
14 李璧琪 LEE PIH KEE 130476 高一文爱
15 林芊妤 LAM CHIN YU 130884 高一文爱
16 郑诗潓 TEH SHI HUI WINNIE 120065 高二文忠
17 戴妏颖 TAI WEN YING 120530 高二文忠
18 连苑辛 LIAN YUAN XIN 120137 高二文仁
19 杜欣洳 TOH XIN RU 120649 高二文爱
20 黄善雯 SAMMIE NG SHIN MUN 110414 高三文孝
21 颜靖俐 GAN JING LI 130068 高一理信
22 麦释心 MAK SHU XIN 130362 高一理义
23 李嘉奕 LEE JIA YI 120018 高二理忠
24 冯宝晶 FONG POH JING 120724 高二理义
25 张嘉恬 CHANG JIA TIAN 110085 高三理爱

 

(四)全场最佳铜管奖  Best Brass Section Award(共27人)

姓名 学号 班级
1 董祎纹 TANG YI WEN 160038 初一忠
2 梁峻诚 LEONG JUN SENG 150229 初二孝
3 沈丽颖 SHIRLEY SIM LEY YING 150509 初二和
4 余晓晴 EE XIAO QING 150737 初二廉
5 黄伟健 NG WEI KIAN 150645 初二慧
6 林俊镒 LIM JUN YI 130578 初三慧
7 黄淑宜 WONG SOOK YEE 140842 初三德
8 刘芓蔚 LAU TZE WEI 140718 初三德
9 苏裕励 SOH EE LISE 130178 高一文孝
10 刘慧姈 LOW HWAY LIN 130488 高一文孝
11 吕欣怡 JESS LOO XIN YI 130147 高一文仁
12 李修宏 LEE XIU HONG 130752 高一文仁
13 方德杰 HONG TECK KIAT 130518 高一文爱
14 黄丽欣 NG LI XIN 120308 高二文仁
15 陈帝妮 TAN TI NEY 120476 高二文爱
16 苏廉轩 SOO LYEEN SHUEN 120268 高二文和
17 郑铭轩 TEE MING XUAN 120861 高二文和
18 陈嘉轩 TAN JIA SUAN 110552 高三文爱
19 廖钲杰 LIEW ZHENG KIT 100752 高三文信
20 李祥奕 LEE XIANG YI 100637 高三文义
21 黄秉虹 WONG BING HONG 130377 高一理爱
22 陈侰伸 TAN JUEN SHENG 130464 高一理义
23 罗衍斌 LOH RYAN BENZ 130904 高一理平
24 何子晴 HOH CHEE CHENG 120369 高二理爱
25 黄诗凯 NG ZE KAI 120334 高二理义
26 黎锦轩 LAI JIN SUAN 110595 高三理爱
27 萧添文 SIEW TIAN WEN 100523 高三理信

Leave a Comment