华乐团获奖

DSC03055

DSC03055

恭贺   华乐团   荣获   2016年国油杯的八个奖项

(一)在《全国华乐大合奏赛(中学组)》奖项中,华乐团A队(共79人)荣获金奖。

序号 姓名 学号 班级
1 陈艺方 160151 初一仁
2 严尹彤 160263 初一信
3 黄敏慧 160458 初一平
4 陈若琳 160511 初一礼
5 苏诗晴 160532 初一礼
6 陈锨婷 160630 初一廉
7 余悦 160648 初一智
8 叶千慈 160822 初一诚
9 陈晓慧 160933 初一德
10 刘伽倪 161038 初一敬
11 刘彦萱 161047 初一勇
12 黄嘉莹 150170 初二仁
13 李紫君 150198 初二仁
14 陈晓慧 150786 初二仁
15 许迎祥 150281 初二爱
16 郭美琪 150617 初二爱
17 甘琼佩 151113 初二爱
18 王炜策 150271 初二义
19 张毓仁 150286 初二义
20 黄钰琦 150369 初二和
21 余素瑢 150609 初二平
22 徐乐弦 150260 初二平
23 孙欣怡 150386 初二礼
24 陈心宇 150433 初二礼
25 钟德琛 151086 初二廉
26 曾安慈 150368 初二智
27 王辉渊 150698 初二诚
28 陈彩丽 150671 初二德
29 钟佳倪 150752 初二德
30 文嘉维 140011 初三忠
31 黄恩敏 140071 初三忠
32 刘盈伽 140174 初三忠
33 黄欣瑜 140019 初三孝
34 张芷嫣 140028 初三仁
35 陈昭宇 140120 初三信
36 刘惠心 140138 初三信
37 管子仪 140119 初三义
38 王思琦 140578 初三智
39 林依雯 130195 高一文孝
40 李芷箐 130211 高一文孝
41 李芷倩 130298 高一文仁
42 庄思玮 130374 高一文仁
43 钟佳宜 130527 高一文爱
44 梁瀞仪 130823 高一文爱
45 黄杰勇 130849 高一文信
46 郑凯文 130610 高一文义
47 黄洁瑜 130016 高一文平
48 陈芷蔚 130707 高一文平
49 姚舒铭 130774 高一文平
50 刘舒璇 130060 高一理忠
51 叶怀谦 130372 高一理忠
52 韩妤婷 130361 高一理孝
53 陈子盛 130281 高一理孝
54 林汶静 130084 高一理仁
55 黄燏颍 130669 高一理仁
56 王思颖 130077 高一理信
57 廖巧羚 130723 高一理信
58 廖洁仪 130364 高一理义
59 冯梓杰 130404 高一理义
60 邹天惠 130367 高一理和
61 吴易洋 130793 高一理礼
62 许佩恩 120240 高二文忠
63 潘静慧 120418 高二文孝
64 陈德源 120456 高二文孝
65 陈诺善 120360 高二文仁
66 林明宗 120854 高二文爱
67 王志荥 120914 高二文信
68 蔡至轩 120907 高二文礼
69 黄暐荇 120313 高二理仁
70 侯诗嫣 120249 高二理信
71 叶贤雯 120892 高二理信
72 林芷欣 110141 高三文忠
73 陈靖雯 110368 高三文忠
74 陈柏霖 110596 高三文忠
75 余芷莹 110717 高三文仁
76 莎丽妮 100452 高三文爱
77 符婷婷 100544 高三文义
78 吴易恺 110900 高三文义
79 詹沅达 110113 高三理孝

 

(二)在《全国华乐小组合奏及齐奏赛(中学组)》奖项中,

 

华乐团C队(共19人)荣获金奖。

序号 姓名 学号 班级
1 李紫君 150198 初二仁
2 许迎祥 150281 初二爱
3 文嘉维 140011 初三忠
4 黄欣瑜 140019 初三孝
5 管子仪 140119 初三义
6 王思琦 140578 初三智
7 梁瀞仪 130823 高一文爱
8 黄洁瑜 130016 高一文平
9 刘舒璇 130060 高一理忠
10 林汶静 130084 高一理仁
11 廖巧羚 130723 高一理信
12 邹天惠 130367 高一理和
13 陈德源 120456 高二文孝
14 陈诺善 120360 高二文仁
15 黄暐荇 120313 高二理仁
16 侯诗嫣 120249 高二理信
17 林芷欣 110141 高三文忠
18 余芷莹 110717 高三文仁
19 符婷婷 100544 高三文义

 

华乐团G队(共5人)荣获金奖。

序号 姓名 学号 班级
1 王炜策 150271 初二义
2 陈芷蔚 130707 高一文平
3 廖洁仪 130364 高一理义
4 冯梓杰 130404 高一理义
5 林明宗 120854 高二文爱

 

华乐团B队(共6人)荣获银奖。

序号 姓名 学号 班级
1 王辉渊 150698 初二诚
2 文嘉维 140011 初三忠
3 张芷嫣 140028 初三仁
4 吴易洋 130793 高一理礼
5 陈诺善 120360 高二文仁
6 莎丽妮 100452 高三文爱

 

华乐团E队(共9人)荣获银奖。

序号 姓名 学号 班级
1 李紫君 150198 初二仁
2 陈彩丽 150671 初二德
3 陈昭宇 140120 初三信
4 管子仪 140119 初三义
5 黄洁瑜 130016 高一文平
6 刘舒璇 130060 高一理忠
7 黄燏颍 130669 高一理仁
8 林芷欣 110141 高三文忠
9 余芷莹 110717 高三文仁

 

华乐团F队(共10人)荣获银奖。

序号 姓名 学号 班级
1 林依雯 130195 高一文孝
2 李芷箐 130211 高一文孝
3 庄思玮 130374 高一文仁
4 王思颖 130077 高一理信
5 许佩恩 120240 高二文忠
6 王志荥 120914 高二文信
7 黄暐荇 120313 高二理仁
8 陈靖雯 110368 高三文忠
9 吴易恺 110900 高三文义
10 詹沅达 110113 高三理孝

 

华乐团D队(共4人)荣获铜奖。

序号 姓名 学号 班级
1 曾安慈 150368 初二智
2 王思琦 140578 初三智
3 钟佳宜 130527 高一文爱
4 林汶静 130084 高一理仁

 

华乐团H队(共9人)荣获铜奖。

序号 姓名 学号 班级
1 黄嘉莹 150170 初二仁
2 张毓仁 150286 初二义
3 黄钰琦 150369 初二和
4 余素瑢 150609 初二平
5 刘惠心 140138 初三信
6 李芷倩 130298 高一文仁
7 叶怀谦 130372 高一理忠
8 韩妤婷 130361 高一理孝
9 陈子盛 130281 高一理孝

Leave a Comment